10 ошибок, которые мешают гармоничным отношениям…

Авг 21st, 2020 | Рубрика: Горячие Статьи, Самое интересное!

Гармоничные отношения — это совсем не везение, как думают многие. Это постоянная работа над собой, это забота, любовь и интерес к своему партнеру.

1. Соперничество

Кто хоть раз не пытался показать свой ум и превосходство  перед партнером? То, что в начале казалось забавным, позже может превратиться в непримиримую борьбу. Отношения— это гармония, а не поле для соревнований: кто больше заработает, кто в чем кого превзошел и т.д  Будьте одним целым, а не соперниками!

2. Не обсуждайте ваши проблемы с посторонними людьми

Очень важно не позволять вашим друзьям и семье плохо отзываться о второй половинке. Если вы злитесь на любимого человека, то встреча с друзьями — это повод переключиться на другую тему, а не обсуждать ваши проблемы. Уважайте себя и свой собственный выбор! Помните, завтра вы помиритесь, а ваши знакомые еще долго будут помнить весь ваш негатив.

3. Недооценка тактильного контакта

Мы все тактильные, любим объятия, поглаживания, прикосновения. Вы знали, что полчаса объятий кардинально меняет настроение и помогает выработать гормон любви — окситоцин? Очень важно сохранять тактильный контакт после букетно-конфетного периода, проявлять к партнеру теплоту, заботу, ласку постоянно.

4. Сарказм

Сарказм в общении и злые шутки друг над другом порой могут привести к нарастанию раздражительности и скрытой агрессии. Иногда конечно же, пара едких шуток может оживить общение, но когда это перерастает в регулярную практику, отношения могут потерять близость.

5. Эмоции

Какое выражение лица чаще всего видит ваш мужчина? Когда он видит вашу улыбку, в этот момент он понимает, что все в порядке и расслабляется. Если же вы часто недовольны, грустны или ваше выражение лица передает высокомерие, раздражительность, то мужчина тоже начинает нервничать. Это все происходит на подсознательном уровне, мы очень зависимы от настроения наших близких людей.

6. Тотальный контроль

Каждая женщина должна понимать, что ее любимый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни и его жизнь не ограничивается ее личностью. Расспросы, звонки каждые две минуты и полное недоверие без каких-либо видимых причин вполне способны ускорить процесс разрушения вашей пары. Это же относится и к манипуляциям: мужчины на дух их не переносят.  Кроме того, чем больше контролируешь ситуацию, тем сильнее чувство, что она выходит из-под контроля. Выход прост: займитесь своей жизнью, копите впечатления, чтобы и вам было чем поделиться при встрече. Тогда необходимость контролировать чужую отпадет сама собой.

7. Сравнение

Если вы будете постоянно сравнивать вашего избранника с бывшими, то не удивляйтесь, если от вас уйдет мужчина, который, как вам казалось, был уже под вашим каблуком. Также женщины нередко растворяются в отношениях, что называется, «целиком и полностью». Хоть женщине и кажется, что принадлежу своему избраннику полностью, она укрепляет отношениями, но на деле все получается с точностью до наоборот: мужчина, если он – самодостаточен, вряд ли станет строить любовь с женщиной, оставившей свою гордость где-то очень далеко.

 

8. Ожидание, что он сделает вас счастливой

Вы познакомились с мужчиной, и мир приобрел новые краски. Подсознательно мы ожидаем, что кто-то сделает нас счастливыми, отказываясь от ответственности за свое счастье и становясь зависимыми от другого человека. Однако никто не может нести ответственность за наполнение нашей жизни. Конечно, прекрасные отношения невероятно обогащают и дают чувство безопасности, но ради собственного счастья именно вы должны нести ответственность за себя. Поэтому не стоит обвинять. А становиться самой источником счастья.

9. Принимать заботу как нечто обыденное

К сожалению, такое отношение возникает слишком часто, а часто даже неосознанно. Есть простое решение с потрясающим эффектом — проявление благодарности. Научитесь благодарить за мелочи, знаки внимания, комплименты, подарки  мужчина не обязан этого делать, но он делает это для того, чтобы вы улыбнулись. Просто начните быть благодарными и увидите, что мужчина захочет гораздо больше сделать в ответ.

 

10. Неумение слушать

Активное слушание — проявление уважения. Уделять внимание кому-то, не отвлекаясь на мобильный телефон или другие факторы, являются явным доказательством любви. Только так вы сможете лучше узнать и понять друг друга, независимо от того, как долго состоите в отношениях.

 

Какие ошибки чаще всего вы совершаете вы в отношениях?

БЛОНДИНКА С МОЗГАМИ

 

 

Метки: , , , , ,

Напишите свой комментарий