ШКОЛА СОДЕРЖАНКИ. Как избежать разрушительных отношений с потенциальным неадекватом?

Ноя 21st, 2021 | Рубрика: Горячие Статьи, Самое интересное!

Психи и маньяки существуют не только в романах или кино, но и среди нас. И достаточно часто такие персонажи пытаются войти в нашу жизнь под видом вполне приличных, адекватных, благоразумных людей.

Так что же делать, чтобы не попасть в отношения со скрытым психом, вместо нормального, адекватного содержателя? 

Определяйте границы дозволенного

Девушка-содержанка должна постоянно помнить, на сколько важно устанавливать грань дозволенного в отношениях со своим спонсором. Мужчина должен понимать, до какой степени он может применять к ней агрессию. Даже если речь идёт о ругани. Не забывайте, что пассивное отношение к насилию, пусть даже психологическому, открывает возможность к развитию этого направления в ваших взаимоотношениях.

Что делать? Если Вы столкнулись с тем, что ваш спонсор бывает агрессивен в общении с Вами,  не пропускайте такие моменты пассивно. Каждый раз говорите, что с Вами так нельзя, и Вы не готовы к такому типу общения. Такая реакция приведёт либо к пониманию, что в общении с Вами, мужчине нужно контролировать себя, либо мужчина просто продолжит свои поиски потенциальной жертвы. Но к Вам это уже не будет иметь отношения.

Не становитесь агрессором, чтобы потом не стать жертвой

Многие девушки, сами того не осознавая, привносят в отношения со своим содержателем тематику агрессор-жертва. Они распускают руки, устраивают скандалы, регулярно издеваются, провоцируют, насмехаются. Проблематика такого вида взаимоотношений заключается в том, что неосознанно Вы можете запустить крайне неожиданную и нежелательную для Вас реакцию встречной агрессии. Мужчина, который до какого то момента воспринимал ваши действия, как милую игру или проявление импульсивности вашей натуры, вдруг, на уровне рефлексов, «дает ответку». Причём такую, которая может сломать девушку и морально, и физически. Причиной может стать кумулятивный эффект от многократного повторения психотравмирующей ситуации, который порой сопровождается полной потерей самоконтроля. При этом сама текущая ситуация могла быть, на ваш взгляд, вполне обыденной и не достаточной для встречных агрессивных действий.

Именно поэтому бывает, что мужчина и девушка меняются ролями жертвы и агрессора.

Как поступить? Берите на себя ответственность за последствия собственного бездумного поведения. Помните, что времена, когда женские удары по мужскому лицу всегда оставались без ответа, прошли. Регулярный стёб или провокации — это психотравмирующее воздействие, которое не проходит бесследно. Мужчины находятся в повседневном стрессе и скандал, который вы устроите своему спонсору, или очередная серия насмешек, могут оказаться последней каплей, вызвавшей лавину негативных эмоций или действий. 

Быстрее расставайтесь с мужчиной, если он склонен к состояниям аффекта

Если с вашим покровителем часто случается, что его словно подменили, он вдруг буквально впадает в бешенство, не отдавая себе отчет в своих действиях — это очень тревожный сигнал. Даже если мужчина богат и щедр в нормальные моменты, не стоит строить отношения с тем, кто часто демонстрирует неконтролируемые вспышки гнева. Действия человека в состоянии аффекта часто приводят к печальным последствиям.

Рекомендация! Не пытайтесь убедить себя в том, что такие вспышки — случайность! Если говорить о биохимии, то на лицо сбой гормонов. Если говорить о психологии — это крайне тревожный диагноз, означающий то, что мозг вашего партнёра иногда вместо реальной, социально нормальной, отражает бессознательную, субъективную оценку текущей ситуации. Поводом остаться рядом могут быть либо полная отчаянность вашего финансового кризиса, либо то, что Вы — «адреналиновая наркоманка». 

Тотальный контроль — это тоже проявление агрессии

Ещё одно проявление агрессии — это склонность к повсеместному контролю. Даже если Вы столкнулись с мягкой формой, которая преподносится как забота, отдавайте себе отчёт в том, что желание всё контролировать — это признак скрытых комплексов. А комплексы порой дают совершенно непредсказуемые сочетания со стрессом, депрессией, спонтанной злобой. Спонсор, который живёт ожиданием измены, это потенциальная опасность, ведь в его сознании, каждое мгновение, которое содержанка находилась вне его контроля — это возможный шанс завести интрижку за его спиной.

Совет! Единого, правильного ответа в такой ситуации нет. Самое простое решение — не связывайтесь. Быть содержанкой патологического ревнивца — это ежедневное саморазрушение. Незаметно Вы начинаете постоянно оправдываться, даже если не делали ничего предосудительного. Потом начинаете жить с пугающими мыслями, лишь бы он ничего такого не подумал. Если есть шанс избежать такого союза и найти более лёгкие отношения — поступите именно так. Ведь отношения с содержанием — это не клятвы о любви на век, а возможность облегчить свою жизнь в определённый момент. 

АЛЕКСА

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

P.S. Девочки, я бы хотела прочесть, что Вы думаете на эту тему? Какие ситуации были в вашей жизни?

 

Метки: ,

Напишите свой комментарий