Мужские манипуляции в отношениях

Авг 21st, 2020 | Рубрика: Горячие Статьи, Интересное

Общество почему-то привыкло к тому, что манипуляции в отношениях больше присущи женской половине человечества. Какая-то доля истины конечно  в этом есть.

Мужчины уверены в том, что они не манипуляторы, а их поступки – это следствие поведения их  истеричных партнерш. Более того, они уж точно знают, что управление людьми с помощью уловок и хитростей – это удел всех женщин без исключения.

Мужская манипуляция легко распознается, но из-за влюбленности девушки предпочитают ее не замечать.  Чтобы не допустить развития отношений с манипулятором, нужно знать явные сигналы манипуляции:

  • Чувство долга, страх и вина

Когда вами манипулируют, вас заставляют делать то, что вы не хотите, у вас появляется страх и необоснованное чувство вины. Подумайте как часто вы испытываете эти чувства с вашим партнером?

  • Тотальный контроль

Если мужчина слишком навязчив и хочет знать о каждом вашем шаге, это форма преследования. Игнорирование может сильно его задеть. Каждый человек имеет право на личное пространство.

  • Игнорирование

Популярная тактика манипуляторов. Он не отвечает на ваши звонки, сообщения и сам не выходит на связь без всяких причин. Он может появиться через несколько дней, недель или месяцев, объяснив свое отсутствие делами . Но на самом деле он добивается вашего подчинения и вселяет в вас неуверенность.

  • Безразличие

Поделиться эмоциями, переживаниями с любимым — это норма в отношениях. Но манипулятор быстро переключит все внимание на себя, убеждая вас, что его дела куда важнее ваших. На самом деле ему просто безразличны  ваши чувства.

  • Сравнение

Если парень сравнивает вас с бывшей, в лучшую или в худшую сторону, значит мужчина манипулирует. И как правило, таким образом, его цель — подорвать вашу уверенность в себе.

Как защитить себя от мужской манипуляции?

–Откровенный  разговор. Не бойтесь быть прямой и открыто говорите о своих чувствах

– Четкие границы. Когда вы почувствуете попытки манипулирования сразу расскажите какое отношение к себе вы ждете, а затем следуйте собственным правилам

– Научиться распознавать агрессивное манипулирование. Сразу разрывайте отношения с  человеком если вас оскорбляют, унижают и пытаются занизить вашу самооценку.

Главным условием гармонично развивающихся отношений является ваша готовность к разрыву в любой момент.  А если вы боитесь его потерять, он это  чувствует и поэтому будет позволять себе очень многое, зная , что вы никуда не уйдете.  Будьте избирательны в людях, которых вы впускаете в свою жизнь.

С какими манипуляциями мужчин вы сталкиваетесь чаще всего?

 

 

БЛОНДИНКА С МОЗГАМИ

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Напишите свой комментарий