Она сковывает жесты, мешает выражать себя, говорить о том, чего мы хотим на самом деле. Робость в сексе…

Авг 20th, 2020 | Рубрика: Интересное

Сексуальная робость — это форма подавления желаний, и она  всегда связана со страхом осуждения. Внушенное в детстве отношение к сексу как к чему-то порочному, грязному, плохому, незнание собственных желаний и  неуверенность в себе.

Многие женщины, стремясь избежать непонимания, решают, что молчать безопаснее, чем заявить о своих желаниях. А в результате партнер не может узнать, что именно они чувствуют, доставляют ли удовольствие его прикосновения. Возможно, он хотел бы выполнить желания женщины, но мы лишаем себя удовольствия.

Причины разные для каждой женщины, но вот основные три:

  • Низкая самооценка.

Если женщина не уважает и не ценит себя, ей трудно открыться партнеру. Иногда злейшим врагом женщины является она сама.

  • Отсутствие опыта.

Важно понимать: для того, чтобы чему-то научиться, нужно попробовать что-то делать. Беспокойство может вызвать большой сексуальный опыт партнера – появляется боязнь быть хуже бывших возлюбленного.

  • Отрицательный предыдущий опыт романтических отношений.

Этот фактор, безусловно, влияет на текущие отношения. Следует попытаться отпустить прошлое и начать все заново.

Неважно, по какой причине женщина нервничает в постели, что действительно важно – это знать, как раскрепоститься и перестать стесняться своего тела:

  • Чувство предвкушения – лучшее лекарство от стеснения.

Представлять ласки, поцелуи своего партнера. Горячие сексуальные фантазии подготовят к предстоящему вечеру.

  • Отпустить свои недостатки.

Никто из партнеров не идеален. Следует прекратить сравнивать себя с другими людьми и попытаться если не полюбить, то хотя бы принять свое тело! Полюбите себя, тогда и другие начнут любить вас.

  • Познакомиться со своим телом.

Как можно чувствовать себя уверенно в постели, не зная своего собственного тела? Важно  понять, что приносит  удовольствие, как оно реагирует на то, что ему нравится. Отличным способом изучить свою сексуальность является мастурбация, не нужно стесняться ведь мастурбация –  это искусство самоудовлетворения и познания своего тела.

  • Места для уединения.

Скованность во время занятий сексом может напрямую зависеть от выбора места для занятий любовью. Атмосфера должна быть располагающей

  • Общение.

Не следует замыкаться в собственных ощущениях и мыслях. Доверительное выяснение желаний и фантазий во время разговора со своим любимым человеком позволят понять, что ему нравится, и попытаться воплотить эти желания в реальности.

 

Поделитесь в комментариях, что вам помогло преодолеть робость в постели?

БЛОНДИНКА С МОЗГАМИ

 

Метки: , , , ,

Напишите свой комментарий