Вы встретили самого лучшего, заботливого и благородного мужчину? Осторожно!!!

Июл 15th, 2020 | Рубрика: Горячие Статьи, Самое интересное!

Вы встретили самого лучшего, заботливого и благородного мужчину? Он галантен, дарит цветы, подарки, восхищается тобой? 

В начале отношений распознать в мужчине того, кто способен на насилие, физическое или эмоциональное очень сложно. Такие личности обладают острым умом, изобретательностью, обаянием, харизмой и умеют очаровывать.

Такие мужчины  безошибочно выбирают женщин, способных на искренние отношения. Вы нуждаетесь в помощи, восхищении или задушевных разговорах? Вы это получите! И у вас будет ощущение, что наконец-то вы встретили того самого! Будьте осторожны, именно так начинаются отношения с абьюзером.

Поскольку абьюз означает насилие, то первая ассоциация – это побои и изнасилования. Однако существует много разновидностей : психологический, экономический, сексуальный… Например в содержании женщины это может проигрываться в уменьшении обеспечения, якобы за невыполненные условия.

От комплиментов к оскорблениям…

Со временем мужчина все чаще чем-то недоволен, здесь придрался к чему-то, тут вспылил. И тебе кажется, это ты что-то неправильно сделала, и вот ты немного постараешься и поймешь, что он от тебя хочет и какой нужно стать. Но в итоге тебя ждет уничтоженная самооценка. Абьюзер способствует убеждению жертвы, что она недостойна чего-то другого, лучшего, и всё это заслуженно. Хотя это не так. Жертва абьюзера становится врагом для себя самой.

Почему он это делает?

Насилие – это вопрос подавления, подчинения, власти. Для чего? Для того чтобы утвердить  свои правила и чувствовать себя безопасно. И тот, кто склонен к насилию, свою «безопасность» видит именно так.

Когда-то, будучи маленькими, такие люди испытали  унижения, агрессию. Чтобы больше никогда не быть теми, кому можно сделать больно, они «выбрали» стать теми, кто силен, прав, неуязвим и сам может причинить боль.

Опасность заключается в том, что жертве грозит уничтожение самооценки и физическое насилие не только в настоящем времени, но и спустя время. Агрессоры неспособны легко отпускать свою жертву, ведь на её подчинение и укрощение было потрачено много сил и денег.

 

Советую к просмотру фильм » Мой король» о психологическом абьюзе.

Берегите себя и подходите очень тщательно к выбору партнера.

БЛОНДИНКА С МОЗГАМИ

 

 

Метки: , , , , ,

Напишите свой комментарий