Ищу папу для будущего ребенка. Москва

Июн 18th, 2018 | Рубрика: Для серьезных отношений и создания семьи

Город: Москва
Я ищу отца для своего будущего ребёнка. Меня интересует полноценный, европейский вариант отцовства, очень редко встречающийся в этой стране. Этот вариант предполагает, что два родителя имеют по отношению к ребёнку как права, так и обязанности. Мне 36, у меня уже есть ребёнок-подросток. У меня медицинское образование. Я довольна своим материнством, и поэтому хочу стать матерью ещё одному человеку.

Я ищу человека, который действительно хочет ребёнка, мечтает учить его важным вещам и видеть в нём своё продолжение. Да, прежде всего это предполагает официальное признание отцовства, ваше отчество и фамилию в его документах. Я ищу того, кто сможет при необходимости сменить памперс или забрать малыша из сада. И не будет ждать за это звезду героя.

Если с этим вы согласны, переходим к следующему пункту. Я не согласна нести расходы на ребёнка 50/50 в первые годы его жизни. Я считаю справедливым, когда отец вкладывает больше. В частности, на отца должны ложиться все расходы по медицине и все крупные покупки к рождению ребёнка. Плюс ежемесячный фиксированный платёж на его содержание. Почему я такая наглая?

Отец имеет все те же права, что и мать, но неизмеримо меньше обязанностей и сложностей, связанных с рождением ребёнка:
— не вас ждут три месяца токсикоза (это примерно как похмелье, только опохмелиться нельзя);
— не вы сутки будете переживать схватки (это как будто долбануться мизинцем об тумбочку, только не один раз, а много часов подряд каждые 4-7 минут);
— не вы будете рожать ребёнка (это, наверное, как анальный фистинг, только без смазки и без вашего согласия);
— не ваша промежность при этом порвётся с высокой степенью вероятности.

Мало? Ок, давайте продолжим. После родов не вам не спать ночами много месяцев подряд: ребёнок хочет кушать каждые 3 часа, иногда чаще. Круглосуточно.

Не вы наберёте 12-20 кг, и будете с трудом восстанавливать фигуру (и не факт, что удастся). Не вам месяцами соблюдать диету для безопасного грудного вскармливания. Не вы на несколько лет беременности и кормления полностью отказываетесь от алкоголя.

А главное, не вы существенно потеряете в доходе из-за декрета. И ваша карьера от рождения ребёнка никоим образом не пострадает.

Поэтому 50/50 становится честным только тогда, когда ребёнок пошёл в школу. Когда остались позади бессонные ночи и больничные, и мать может, наконец, нормально работать и прилично зарабатывать.

А уж совсем справедливым 50/50 был бы тогда, когда школьник половину времени живёт с отцом. Но отцов, которые делают с детьми уроки и водят их на кружки, готовят еду и гладят школьные рубашки две недели каждого месяца, я видела только в Европе. О таком я даже не мечтаю!

Итак, если ваше развитие позволяет вам участвовать в подобных проектах — с нетерпением жду от вас сообщения. Если вы считаете такой подход меркантильным, если вы не готовы обсуждать сумму ежемесячного вклада в детский бюджет, которую вы считаете адекватной, или стесняетесь назвать в переписке свою фамилию — мне лично кажется, что для отцовства вы пока не созрели. Но я от всей души желаю удачи всем, кто сюда дочитал))

Контактная информация отправителя
iezikilkritov@gmail.com

 

Метки: ,

Напишите свой комментарий